Сбор средств

Показаны сообщения с ярлыком История выступления воспитанников челябинского хоккея на молодежных чемпионатах мира. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком История выступления воспитанников челябинского хоккея на молодежных чемпионатах мира. Показать все сообщения

четверг, 24 декабря 2015 г.

История выступления воспитанников челябинского хоккея на молодежных чемпионатах мира


Год
Место проведения
Игрок
И
Г
П
О
Клуб
Титул
1974
Ленинград (СССР)
Бабинов Сергей
2
0
0
0
Трактор
Чемпионы
1975
Виннипег, Брэндон (Канада)
Бабинов Сергей

0
0
0
Трактор
Чемпионы
1976
Турку, Тампере, Пори, Раума (Финляндия)
Иконников Геннадий

1
0
1
ЦСКА
Чемпионы


Новиченко Евгений



0




Евстифеев Валерий

3

3
Трактор

1977
Банска-Быстрица, Зволен (Чехословакия)
Тыжных Александр
6


0
ЦСКА
Чемпионы


Мыльников Сергей
2


0
Трактор



Макаров Сергей
7
4
4
8
Трактор



Стариков Сергей
7
1
2
3
Трактор



Евстифеев Валерий
7
3
1
4
Трактор

1978
Халл, Монреаль, Квебек, Корнуолл (Канада)
Тыжных Александр
6


0
ЦСКА
Чемпионы


Мыльников Сергей
3


0
Трактор



Стариков Сергей
7
1
5
6
Трактор



Парамонов Сергей
7
1
2
3
Трактор



Макаров Сергей
7
7
8
15
Трактор



Езовских Павел
7
2
2
4
Динамо (Москва)

1979
Карлстад, Карлскуга (Швеция)
Сидоренко Андрей
6
1
2
3
Трактор
Чемпионы
1986
Торонто, Гамильтон, Лондон (Канада)
Давыдов Евгений
7
3
1
4
Трактор
Чемпионы
1987
Нитра, Пьештяни, Тренчин (Чехословакия)
Иванников Валерий
6


0
СКА (Свердловск)
Дисквалификация за массовую драку


Цыгуров Дмитрий
6
1
2
3
СК им.Урицкого



Давыдов Евгений
6
3

3
Трактор



Попов Валерий
6

3
3
Трактор

1988
Москва (СССР)
Алексушин Владимир
7

2
2
Трактор
Серебро
1989
Анкоридж (США)
Гомоляко Сергей
7
4
2
6
Трактор
Чемпионы
1990
Хельсинки, Турку (Финляндия)
Тертышный Сергей
7

1
1
СКА (Свердловск)
Серебро
1991
Саскатун, Принс-Альберт (Канада)
Карпов Валерий
7

4
4
Трактор
Серебро
1992
Фюссен, Кауфбойрен (ФРГ)
Копоть Артем
7

1
1
Трактор
Чемпионы


Гусманов Равиль
7
1
1
2
Трактор

1993
Евле, Фалун, Упсала (Швеция)
Гончар Сергей
7

2
2
Динамо (Москва)
6 место


Тренер Цыгуров Геннадий Федорович



0
Лада (Тольятти)

1994
Острава, Фридек-Мистек (Чехия)
Смельницкий Максим
7


0
Трактор
Бронза


Бец Максим
7


0
Spokane Chiefs  (WHL)



Чикалин Алексей
7


0
Трактор



Гл.тренер Цыгуров Геннадий Федорович



0
Лада (Тольятти)

1995
Эдмонтон, Калгари (Канада)
Гатиятулин Анвар
7
1

1
Трактор
Серебро


Охотников Михаил
7


0
Трактор



Ячменев Виталий
7
3
4
7
North Bay Centennials (OHL)

1996
Бостон (США)
Охотников Михаил
7

1
1
Трактор
Бронза
1997
Женева, Морж (Швейцария)
Сидулов Константин
6

2
2
Трактор
Бронза
1998
Хельсинки, Хямеенлинна (Финляндия)
Мыльников Дмитрий
1


0
Лада (Тольятти)
Серебро
1999
Виннипег (Канада)
Гусев Константин
7

1
1
Трактор
Чемпионы


Гл.тренер Цыгуров Геннадий Федорович



0
Лада (Тольятти)

2002
Пардубице, Градец Кралове (Чехия)
Мыльников Сергей мл.
3


0
Крылья Советов (Москва)
Чемпионы


Заболотнев Андрей
7

1
1
Спартак (Москва)



Чистов Станислав
7
4
4
8
Авангард (Омск)

2003
Сидней, Галифакс (Канада)
Кольцов Кирилл
6
2
3
5
Авангард (Омск)
Чемпионы


Гл.тренер Ишматов Рафаил Газизович



0


2004
Хельсинки, Хямеенлинна (Финляндия)
Гл.тренер Ишматов Рафаил Газизович



0

6 место
2005
Миннесота, Грэнд Форкс (США)
Белов Антон (Трактор, Мечел)
6


0
ЦСКА
Серебро


Шафигулин Григорий
6

2
2
Локомотив (Ярославль)

2006
Ванкувер, Келоуна, Камлупс (Канада)
Зубов Илья
6
2
4
6
Спартак (Москва)
Серебро


Лемтюгов Николай
6
4
1
5
ЦСКА

2007
Лександ, Мора (Швеция)
Войнов Вячеслав
6
1

1
Трактор
Серебро


Зубов Илья
6
3
1
4
Салавт Юлаев (Уфа)

2008
Пардубице, Либерец (Чехия)
Галимов Станислав
1


0
Ак Барс (казань)
Бронза


Войнов Вячеслав
7

7
7
Трактор



Саюстов Дмитрий
7
1
3
4
Торпедо (Н.Новгород)



Дадонов Евгений
7


0
Трактор

2009
Оттава (Канада)
Алистратов Даниил
3


0
Трактор
Бронза


Пашнин Михаил (Мечел)
7

2
2
Мечел



Войнов Вячеслав
7
1
3
4
Manchester Monarchs (AHL)



Дадонов Евгений
7
2
5
7
Трактор

2010
Сэскэтун, Реджина (Канада)
Костромитин Дмитрий (Мечел)
6


0
Rouyn-Noranda Huskies (QMJHL)
6 место


Кузнецов Евгений
6
2

2
Трактор

2011
Баффало, Ниагара (США)
Бурдасов Антон
7

1
1
Трактор
Чемпионы


Кузнецов Евгений
7
7
4
11
Трактор



Панарин Артемий (Трактор, Витязь)
7
3
2
5
Витязь (Чехов)

2012
Калгари, Эдмонтон (Канада)
Нестеров Никита
7
2
3
5
Белые Медведи
Серебро


Кузнецов Евгений
7
7
6
13
Трактор

2013
Уфа (Россия)
Нестеров Никита
7

4
4
Трактор
Бронза


Шалунов Максим
6

2
2
Трактор



Ничушкин Валерий
6
1
1
2
Трактор

2014
Мальме (Швеция)
Основин Вячеслав
7
2
2
4
Трактор
Бронза
2015
Монреаль, Торонто (Канада)
Тренер Гатиятулин Анвар Рафаилович





Серебро
2016
Хельсинки (Финляндия)
Сергеев Дмитрий
7



Kitchener Rangers
Серебро


Микулович Александр
7

1
1
Niagara IceDogs



Жульдиков Никита
7

2
2
Трактор

2017
Монреаль, Торонто (Канада)
Сухачев Владислав
1



Челмет, Трактор
Бронза


Тренин Яков
7
2
2
4
Gatineau Olympiques


Кострюков Анатолий Михайлович ст.тренер 1983, 1988
Богданов Анатолий Васильевич - тренер 1985




  







 





2016-2017




Источники
Форум хоккейных статистиков
сайт http://hockeyarchives.ru
Фото http://www.worldhockeyclassic.ru
http://www.fhr.ru/media/gallery